найти наибольшее четырёхзначное число, все цифры которого различны и которые делятся на 2, на 5, на 9, и на 11.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:27
    0
    2*5*9*11=990 - минимальное число, которое делится на 2,5,9,11

    990*10=9900 - максим. четырехзначное число, которое делится 2,5,9,11. но в нем есть одинаковые цифры

    попробуем 990*9=8910 - подходит к нашему условию, значит ответ: 8910