Какая сумма окажется через год на счет по которому выплачивается 2% годовых если первоначально вклад составил 8700 руб

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:40
    0
    8700 - 100%

    x - 2%

    x = (8700*2) / 100=174

    8700+174=8874
  2. 22 ноября, 23:57
    0
    1) 2% годовых от 8700 рублей составляет 8700*2/100=174 рубля.

    2) 8700+174=8874 рублей (такая сумма будет через год)