Одна сторона прямоугольника 7 см, а вторая на 2 см короче. Найти P и S

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:03
    +1
    7 см-2 см=5 см - вторая сторона прямоуг

    P=2 (a+b)

    P = 14+10 = 24 см

    S = ab

    S=7 умножить на 5 = 35 см в квадрате
  2. 5 августа, 16:31
    +1
    1. 7-2=5 (см) - ширина прямоугольника

    2. 7*2+5*2=14+10=24 (см) - периметр прямоугольника

    3. 7*5=35 (см²) - площадь прямоугольника