Площадь основания цилиндра равна 6 дм^2, а высота цилиндра равна 5 дм. Вычисли объем цилиндра.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:35
    0
    Объем цилиндра равен произведению площади основания цилиндра на высоту цилиндра

    V = S * H

    V = 6 * 5 = 30 дм ³
  2. 14 февраля, 23:09
    0
    V цилиндра = S основания * H

    V цилиндра = 6 * 5 = 30 дм^3

    Ответ: 30 дм^3.