Найди объём данной призмы. Длина 1 метр, ширина 40 сантиметров, а высота 3 дециметра.

Решите уравнение

5t+30-2t = 42

Решите задачу.

Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 кг муки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:51
    0
    Объем призмы - это произведение площади ее основания на высоту.

    100*40*30=120000 см2 или 0,12 м2.

    5t+30-2t=42

    3t=42-30

    t=12/3

    t=4

    192 * (36/24) = 288

    Ответ: из 192 кг муки, получится 288 булок хлеба.