1) Какие из чисел являются средними членами пропорции 5/10 = 4/8?

2) Решите уравнение: 7,5 : 15 = 5:х

3) Автобус проехал путь за десять часов, за сколько часов он проедет этот же путь, если его скорость увеличится в 2 раза?

4) Найдите неизвестный член пропорции x : 2 = 1/2 : 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:00
    0
    1. 10 и 4

    2. 7.5/15 = 5/х

    7.5*х = 15*5

    х=15*5/7.5

    х=10

    3. За 5 часов

    4. х/2 = 1/2 / 5

    5*х = 1/2 * 2

    5 х=1

    х = 1/5