В стоячей воде скорость катера достигает 21 км/ч Из исходной точки катер ехал на станцию, останавливался на 2 часа, потом ехал в исходнцю точку. Все это занимало у катера 44 часа, скорость течения реки 2 м/с. Найдите длину пути пройденного катером

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:35
    0
    21-2=19 (км/ч) скорость против течения

    21+2=23 (км/ч) скорость по течению

    44-2=42 (ч) плыл

    х - расстояние от исходной точки до станции или обратно

    х/19+х/23=42 (умножим на 19*23=437)

    23 х+19 х=18354

    42 х=18354

    х=18354:42

    х=437 (км) от исходной точки до станции

    437*2=874 (км)

    Ответ: длина пути катера 874 км