Пруд имеет форму прямоугольника. длина пруда 25 м, что на 9 м больше ширины. Сколько метров пройдет Настя, если совершить путешествие вокруг этого пруда?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:08
    0
    A=25 м-длина пруда.

    b=25-9-ширина пруда.

    P = (25+16) * 2=82 м.

    Ответ: Наст пройдет 82 метра.
  2. 19 июля, 01:59
    +1
    1) 25-9=16 (м) - ширина

    2) 25+16=41 (м) - пройдёт настя вокруг пруда

    ответ: 41 м