Разделите число 125 в отношении 1:4, 3:2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:59
    +2
    125 / (1+4) = 125/5 = 25

    25*1 = 25

    25*4 = 100

    Ответ: 25 к 100, или 25:100

    125 / (3+2) = 125/5 = 25

    25*3 = 75

    25*2 = 50

    Ответ 75 к 50, или 75:50