Длинна прямоугольного участка земли 43 м а ширинна на 15 м меньше найдите перимитр и площадь участка

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:29
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина участка

    2) P=2 (43+28) = 142 (м) - периметр участка

    3) S=43*28=1204 (кв. м) - площадь участка

    Ответ: периметр участка 142 метра, площадь участка 1204 квадратных метра.
  2. 19 января, 14:44
    0
    Длина - 43 м

    Ширина - 43-15=28 м

    Периметр=43+43+28+28=142 м

    Площадь=43*28=1204 м²