Реши уравнения 2000-x:8=132 x - 420*13=800 x*20=3280*12

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:22
    0
    2000-x:8=132

    2000-132=x:8

    1868=x:8

    x=1868*8

    x=14944

    2000-14944:8=132

    x-420*13=800

    x-5460=800

    x=5460+800

    x=6260

    6260-420*13=800

    x*20=3280*12

    x*20=39360

    x=1968

    1968*20=3280*12

    39360=39360
  2. 30 января, 22:28
    0
    X-420*13=800

    x=800+420*13

    x=6260

    6260-420*13=800

    800=800

    2000-x:8=132

    x = (2000-132) * 8

    x=14944

    2000-14944:8=132

    132=132

    x*20=3280*12

    x = (3280*12) : 20

    x=1968

    1968*20=3280*12

    1968=1968