Из куска проволоки согнули треугольник со сторонами длиной 12,4 см. Вычислите размеры прямоугольника, изготовленного из такого же куска проволоки, если его одна сторона в 3 раза больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:05
    0
    Пусть длина одной стороны х.

    Тогда длина второй стороны 3 х

    Длина проволоки 12,4*3

    Составляет уравнение:

    (x+3x) * 2=12,4*3

    4x*2=37,2

    4x=37,2:2

    4x=18,6

    x=18,4:4

    x=4,65

    3x=4,65*3

    3x=13,95

    Ответ: длина одной стороны 4,65 см, второй 13,95 см.