В автомастерской было 83 трёхколесных мотоциклов и шестиколёсных машин. Количество всех колёс равно 423. Сколько было мотоциклов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:58
    0
    423/3=141 часть по 3 кол

    141-83=58 6 кол. маш.

    83-58=25 мотоц.