На сколько процентов увеличится сторона квадрата, если его площадь увеличится на 50%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:32
    0
    Сторона была а, стала?, площадь была а², стала 1,5 а². Получится:

    а-а²

    ?-1,5 а²

    ?=√ (1,5 а²) = а√1,5

    Сейчас найдем разность а√1,5 и а, затем уберём а и результат умножим на 100%. Это и будет ответом:

    а√1,5-а=а (√1,5-1) →√1,5-1≈1,22-1→ (1,22-1) * 100%=0,22*100%=22%.

    Ответ: сторона квадрата приблизительно увеличится на 22%.