В мешке было 60 кг лука. за первую неделю израсходовали 1/5 всего лука. за вторую 1/6 остатка. сколько кг лука осталась в мешке через 2 недели. нужно решить в пять действий

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:18
    0
    1) 60:5=12 кг (первая неделя)

    2) 60-12=48 кг (остаток)

    3) 48:6=8 кг (вторую неделю)

    4) 12+8=20 кг (всего израсходовано)

    5) 60-20=40 кг (осталось через 2 недели)
  2. 29 мая, 22:01
    0
    1) 60:5 = 12 (кг) в первую неделю.

    2) 60-12=48 (кг) осталось после первой недели

    3) 48:6=8 (кг) осталось после второй недели

    4) 12+8=20 (кг) всего потраченно от двух недель

    5) 60-20=40 (кг) осталось после 2-ух недель

    ответ: 40 кг после 2-ух недель