Решите задачу: площадь полной поверхности параллелепипеда 184 см^2 сторонв основания 7 см и 8 см. Вычеслите обьем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:15
    0
    S=7*H*2+8*H*2+7*8*2=184 см²

    S=2H * (7+8) + 112

    30H=72 см²

    H=72/30=2.4 см

    V=7*8*2.4=134.4 см³