Почему в уравнении 15-2 * (x-2) = 22+x в третьем действии получается - 2x-x=22-15-4

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:41
    0
    15-2 * (x-2) = 22+x

    15 - (2x-4) = 22+x

    15-2x+4=22+x

    -2x-x=22-15-4

    -3x=3

    x=-1