Расстояние между садами на карте 3,6 см. Найдите расстояние между селами на местности, если масштаб карты 1 : 200000

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:42
    0
    3,6/x=1/200000

    x=3,6*200000:1

    x=720000
  2. 11 мая, 19:46
    0
    1 см на карте это 200000 см на местности значит 3,6*200000=720000 см расстояние на местности это 7,2 км