Разность чисел равна 2. Найдите эти числа если 60% одного числа на 0,6 больше 72% другого числа

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:04
    0
    {х-у=2

    {0,6 х-0,72 у=0,6

    {х=2+у

    {0,6 (2+у) - 0,72 у=0,6

    1,2+0,6 у-0,72 у=0,6

    -0,12 у=-0,6

    у=5

    х=7

    Ответ: эти числа 5 и 7