Лодка плыла 1,8 по течению и 2,6 против теч. какой путь проплыла за всё время движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки-18,9 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:55
    0
    18,9-2,4=16,5 (км/ч) скорость против течения

    18,9+2,4=21,3 (км/ч) скорость по течению

    21,3*1,8=38,34 (км) проплыла по течению

    16,5*2,6=42,9 (км) против течения

    38,34+42,9=81,24 (км) всего

    Ответ: за все время проплыла 81,24 км
  2. 8 июня, 02:14
    0
    1) 18,9 + 2,4 = 21,3 км/час - скорость лодки по течению

    2) 18,9 - 2,4 = 16,5 км/час - скорость лодки против течения

    3) 21,3 * 1,8 = 38,34 км - проплыла лодка по течению

    4) 16,5 * 2,6 = 42,9 км - проплыла лодка против течения сто процентов по этой задаче 5 получила

    5) 38,34 + 42,9 = 81,24 км - проплыла лодка за всё время движения