Помогите решить уточнение если можно с решением

(x:1 1/9) •5 5/12=24 1/14+8 3/7=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:46
    0
    (x:1 1/9) * 5 5/12=337/14+59/7

    (x:1 1/9) * 5 5/12=337/14+118/14

    (x:1 1/9) * 5 5/12=455/14

    x:10/9=455/14:65/12

    x:10/9=455*12/14*65

    x:10/9=6

    x=6*10/9

    x=20/3

    x=6 2/3