100 кусочков сахара выложили на стол в виде параллелепипеда. В нижнем слое 25 кусочков. Сколько кусочков в боковом слое?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:40
    0
    Если в нижнем слое 25 кусочков, то условно это площадь 25 кв. ед.

    25=5 * 5 или 25=1 х25

    Если 100 кусочков, то слоев 4.

    Тогда V=S ·h

    100=25·h

    h=4

    B боковом слое 4 ·5=20 кусочков или

    1 х4=4 кусочка, (если в основании 1 х25) или 25 х4=100 когда в боковой грани один слой.