У Васи есть 33 тонких палочки, каждая из которых имеет натуральную длину от 1 см, 2 см, ..., 33 см. Он выбрал три палочки 3 см, 8 см и 14 см и положил их на стол. Сколько есть способов выбрать еще одну палочку так, чтобы из этих четырех палочек можно было составить выпуклый четырехугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:18
    0
    1) 33-3=30 (см)

    2) 30-14=16 (см)

    3) 16+8=24 (см)

    4) 24+1=25 (см)