От рябины до березы 560 м. с этих деревьев одновременно навстречу друг другу вылетели комар и муха. скорость комара 30 м / мин. определи скорость мухи, если они встретились через 7 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:08
    0
    (560 - (30 * 7)) : 7 = (560 - 210) : 7 = 350 : 7 = 50 (м/мин) - скорость мухи.
  2. 9 января, 21:44
    0
    1) 30•7=210 (м) - пролетел комар

    2) 560-210=350 (м) - пролетела муха

    3) 350:7=50 (м/мин)

    Ответ: скорость мухи 50 м/мин