От двух деревьев расстояние между которыми 1 км134 м одновременно навстречу друг другу вылетели комар и муха. скорость комара 78 м/мин. они встретились через 7 мин. с какой скоростью летела муха? на какои расстоянии они были друг от друга через 4 минуты после начала полета.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:13
    0
    1 км 134 м=1134 м

    1134:7=162 (м/мин) сумма скоростей или скорость сближения

    162-78=84 (м/мин) скорость мухи

    162*4=648 (м) пролетели за 4 мин

    1134-648=486 (м)

    Ответ: через 4 мин между ними было 486 м; муха летела со скоростью 84 м/мин