1/6 площади прямоугольника равна 7 кв. см. Чему равен периметр этого прямоугольника, если одна из сторон равна 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:00
    0
    1/6 площади=7 кв см

    значит вся площадь: S=6*7=42 кв см

    вторая сторона=42/3=14 см

    а периметр: P=2 * (14+3) = 2*17=34 см

    Ответ: 34 см