Высота снегового покрова на прибрежных равнинах колеблется от 39 до 72 см. Найди среднюю высоту покрова.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:06
    0
    Средняя высота равна среднему арифметическому минимума и максимума: (39 + 72) / 2 = 55.5 (см).

    Ответ: 55.5 см.
  2. 29 мая, 04:58
    0
    (39+72) / 2=111/2=55,5