Диаметр окружности равен 14 см. Найти:

а) длину окружности

б) площадь окружности

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:30
    0
    D=14 см; R=D/2=14/2=7 см

    а) С=2 пи*R=2 пи*7=14 пи (см)

    б) S=пи*R^2=пи*7^2=49 пи (см^2)

    ^ - обозначает степень

    если надо, то вместо (пи) можно подставить 3,14