Ширина и длина прямоугольника это два последовательных числа. Если периметр равен 30 см то чему равны ширина и длина.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:33
    0
    Если периметр прямоугольника равен 30 см, то полупериметр равен 30:2=15 (см). Теперь ищем два последовательных числа, которые в сумме дают нам число 15. Это числа 7 и 8, так как 7+8=15. Отсюда делаем вывод, что Ширина прямоугольника равна 7 см, а длина равна 8 см. Проверка: (7+8) * 2 = 30 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 3 мая, 01:16
    0
    1) 30:2=15 (см) - ширина и длинна.

    2) 15=7+8 (см)

    Ответ: 8 сантиметров это длинна, а 7 сантиметров это ширина.