1 9/20 + (-1 8/15) = ?

-6,5+8,23=?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:58
    0
    1) 1 9/20 + (-1 8/15) = 1 9/20-1 8/15=29/20-23/15 = (приводим к общему знаменателю = 60, первую дробь умножаем на 3, вторую умножаем на 4 - это не нужно писать) = 87/60-92/60=-5/60=-1/12.

    2) - 6,5+8,23=8,23-6,5=1,73.