Помогите! среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:32
    0
    Х - первое число

    х+1,4 - второе число

    (х + (х+1,4)) : 2=4,4

    (х+х+1,4) : 2=4,4

    2 х+1,4=4,4*2

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4:2

    х=3,7

    3,7+1,4=5,1

    проверка

    (3,7+5,1) : 2=8,8:2=4,4