Найдите значение sina если известно что cosa а равен 8/17 и а принадлежит первой четверти

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:53
    0
    Первая четверть - синус положительный

    sinx = √ (1 - 64/289) = √225/289 = 15/17