Площадь прямоугольника равна 270 кв см длина 9 дм найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:03
    0
    S=a*b - площадь прямоугольника, где a = 9 дм = 90 см., тогда

    270=90*b

    b=270:90

    b=3 см - ширина.

    P=2 (a+b) - периметр прямоугольника.

    P=2 (90+3) = 2*93=186 см.

    Ответ: 3 см., 186 см.
  2. 16 июля, 14:56
    0
    270/90=3

    3+9+9+3=19=1