Помогите решить 5 х^3+√х^5-27 х^2=135

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:39
    0
    Корень x=3 очевиден. а других корней нет по тому что x^5-27x^2>=0. x^2 * (x^3-27) >=0 x^2 всегда больше 0 x^3>=27. x>=3 при x>3. 5x^3>135 и корень больше 0. их сумма больше 135.