Сколько сантиметров содержится:

а) в половине метра;

б) в четверти метра;

в) в одной пятой метра;

г) в трех пятых метра

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:24
    0
    А) 100*0,5 = 50 см

    б) 100*0,25 = 25 см

    в) 100*0,2 = 20 см

    г) 100*0,6=60 см
  2. 16 января, 11:44
    0
    1 м=100 см

    а) 0.5*100=50 см

    б) 0.25*100=25 см

    в) 100:5=20 см

    г) 100:5*3=60 см