1. Сколько сантиметров содержится в половине, в четверти, в пятой части метра? Сколько минут содержится в половине, в трети, в четверти часа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:24
    0
    1 м = 100 см

    1/2 метра = 50 см

    1/4 метра = 25 см

    1/5 метра = 20 см

    1 час = 60 мин

    1/2 часа = 30 минут

    1/3 часа = 20 минут

    1/4 часа = 15 минут.