Уравнения 4 класс помогите решить

x+38=113 4k-1=27 7e+28=84

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:42
    0
    1) х+38=113

    х=113-38

    х=75

    75+38=113

    113=113

    2) 4 к-1=27

    4 к=27+1

    4 к=28

    к=28:4

    к=7

    4 х7-1=27

    27=27

    3) 7 е+28=84

    7 е=84-28

    7 е=56

    е=56:7

    е=8

    7 х8+28=84

    84=84