Решите уравнения:

а) 7x + 4,8 = - 6,4

б) 2 2/11 * (1/3x - 1/15) = - 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:37
    0
    А) 7 х=-6,4-4,8

    7 х=-11,2

    х=-1,6

    б) 2 (1/3 х-1/15) = - 24/10

    2/3 х-2/15=-12/5

    15*2/3 х-15*2/15=-15*12/5

    5*2 х-2=-3*12

    10 х-2=-36

    10 х=-36+2

    10 х=-34

    х = - 3,4