Начертите прямоугольник, длинна которого равен 30 мм, а ширина 20 мм, вычисли периметр

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:21
    +1
    Формула: P = 2 (a+b) = >

    P = 2 (30+20) = 2 (50) = 100 мм. = 10 см.

    Ответ: 10 см.
  2. 12 июня, 14:39
    +1
    Периметр = (30 мм+20 мм) * 2=100 мм=10 см.