В классе 25 учеников. На уроках они сделали 200 игрушек. Из них 5% всех игрушек они приготовили для ярмарки, а (дробь) 2 5 всех игрушек подарили детскому саду. Остальные игрушки разделили между собой! Сколько игрушек получил каждый ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:03
    0
    1) 200 * 0,05 = 10 игрушек - приготовили ученики для ярмарки.

    2) 200 : 5 * 2 = 80 игрушек - ученики подарили детскому саду.

    3) 80 + 10 = 90 игрушек - отдали ученики куда - либо.

    4) 200 - 90 = 110 игрушек - ученики разделили между собой.

    5) 110 : 25 = 4,4 игрушек - получил каждый ученик.

    Ответ: 4,4 игрушек получил каждый ученик.

    Удачи)