В классе 25 учащихся на уроке труда они сделали 200 игрушек из них 5% всех игрушек они приготовили для школьной ярмарки, 2/5 всех игрушек подарили детскому саду, а остальные разделили поровну между собой. Сколько игрушек получил каждый ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:37
    0
    1) 200 * 5% = 200 * 5/100 = 200 * 0,05 = 10 игрушек для ярмарки

    2) 200 * 2/5 = 80 игрушек подарили детсаду

    3) 80 + 10 = 90 игрушек всего отдали

    4) 200 - 90 = 110 игрушек осталось

    5) 110 : 25 = 4,4 игрушки получил каждый