В классе 25 учащихся. На уроках труда они сделали 200 игрушек. Из них 5% всех игрушек они приготовили для школьной ярмарки, 2/5 всех игрушек подарили детскому саду, а остальные разделили поровну между собой. Сколько игрушек получил каждый ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:31
    0
    200:100*5=10 игрушек приготовили для ярмарки

    200:5*2=80 игрушек подарили саду

    200-10-80=110 игрушек разделили

    110:25=4,4 игрушки получил каждый