Какая ежемесячная зараплата у господина Петрова если она относится к сумме минимального потребительской корзины равной 1760 Деева как 7:4

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:03
    0
    1 способ.

    1) 7 : 4 = 1,75 (раз) - во столько раз больше зарплата г-на Петрова;

    2) 1760 * 1,75 = 3080 (у. е.) - ежемесячная зарплата г-на Петрова.

    2 способ. х (у. е.) - одна часть

    4 х = 1760 (у. е.) - сумма минимальной потребительской корзины

    7 х = ? - ежемесячная зарплата господина Петрова

    х = 1760 : 4

    х = 440 (у. е.) - одна часть

    7 * 440 = 3080 (у. е.) - ежемесячная зарплата господина Петрова

    Ответ: 3080 условных единиц ежемесячно.