У Димы 77 почтовых марок. Если он отдаст 17 марок Васе и 20 Олегу, то у всех станет поровну. Сколько всего марок у ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:52
    0
    Если он отдаст то у него останется 40 марок

    1) 40-17=23 марки у Васи было

    2) 40-20=20 марок было у Олега

    Ответ: 23 марки; 20 марок
  2. 30 сентября, 23:07
    -1
    Если Дима отдаст 17+20=37 (марок) - у всех будет одинаковое кол-во марок, т. е 77-37=40, тоесть всего 40*3=120 марок