Через одну трубу можно наполнить бассеин за а минуту, а через другую-за b мин. Через сколько минут наполнится бассейн, если открыть обе трубы.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:52
    0
    1/а - наполняет за 1 мин первая труба

    1/b - вторая труба

    1/a+1/b=a+b/аb - наполняют за 1 минуту

    1 : (a+b) / ab=ab / (a+b) (мин) - потребуется