На полке лежит 40 дисков. 1/4 часть составляют диски с играми, а остальные-музыкальные диски. Сколько музыкальных дисков на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:57
    0
    40*1:4 = 10 дисков с играми

    40-10 = 30 дисков музыкальных
  2. 9 марта, 20:53
    0
    40*1/4=10 дисков с играми

    40-10=30 музыкальных дисков