Объем конуса равен 60 п а его высота равна 5 найдите радиус основания конуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:42
    0
    Vконуса=1/3*Sосн.*h

    Sосн.=V/h

    Sосн.=3*60π/5=36π

    Sосн. = πr^2

    36π=πr^2

    36=r^2

    r=6