Составь уравнение и реши задачу.

Если бы у меня было денег в 4 раза больше, то мне не хватило бы только сорока рублей, чтобы купить машинку, которая стоит 500 рублей. Сколько у меня денег?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:18
    0
    4 х+40=500

    4 х=460

    х=115

    Ответ: у меня 115 рублей
  2. 11 марта, 20:44
    0
    X*4+40=500

    X*4=500-40

    X*4=460

    X=460:4

    X=115