Loq 5 (8 - x) = 2

Решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:55
    0
    Log₅ (8-x) = 2

    ОДЗ:

    8-x>0

    -x>-8

    x<8

    log₅ (8-x) = log₅5²

    8-x=5²

    -x=25-8

    x=-17

    Ответ: - 17