Периметр прямоугольника равен 22 см а одна из сторон 7 см найти вторую сторону прямоугольнмка

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:50
    0
    7+7=14 см 2 длинны

    22-14=8 см 2 ширины

    8:2=4 см 1 ширина
  2. 9 января, 18:09
    0
    P=22 см

    Одна из сторон=7 см=>и другая противолежащая сторона будет = 7 см

    Итого уже 14 см

    В прямоугольнике все стороны параллельны и равны, значит:

    (22-14) : 2=4 см

    Ответ: 4 см